По проекту женской организации – cоюза “Парос” “Мы выбираем своё будущее”, который финансируется “Центром развития избирательных систем, реформ и обучения” ЦИК 14 мая состоялась встреча с молодежью в Ахалкалакском Молодежном Центре.

Первую часть встречи провели представители Окружной избирательной комиссии Ахалкалаки, во главе с председателем комиссии. Данная встреча была проведене для влкада в проект со стороны ЦИК. Председатель Окружной комиссии Ахалкалаки Асмик Марангозян сделала одночасовую презентацию, на которой рассказала всю историю выборов. О работе самой Комиссии Ахалкалаки. О полномочиях в течении года, во время выборов.
project_narine_4
Вторую часть тренинга для молодежи Ахалкалакского муниципалитета провели тренеры из медиа центра Самцхе-Джавахетии Марина Купатадзе и Екатерина Нозадзе. Тренеры с участниками обсуждали, как происходит предвыборная кампания, что делают политики и медиа в предвыборный период, как работа медиа отражается на предвыборный период, платные и бесплатные политические рекламы и как могут эти рекламы использовать политики, также поговорили о политических дебатах.
project_narine_1
Данный проект содействует повышению уровня гражданского образования среди молодежи, знаний в области выборов и предвыборной структуры. А также поможет молодёжи интегрироваться в социально-политическую жизнь своего общества.

Подобный тренинг был проведён в Ахалцихе и Ниноцминда.
project_narine

Материал печатается в рамках проекта “Мы выбираем своё будущее”, который осуществляет женская организация “Парос” при финансовой поддержке ЦИКа и Центра развития избирательных систем, реформ и образования.