С 20 мая зарегистрироваться на теоретический экзамен для получения водительского удостоверения можно будет на сайте Агентства обслуживания МВД Грузии, или посредством аппарата быстрой оплаты, – об этом сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Министерстве внутренних дел Грузии.

По сообщению МВД, новый сервис сделает регистрацию на теоретический экзамен для получения водительских прав более гибкой – граждане сами смогут выбрать желаемую форму регистрации и предварительно, не выходя из дома запланировать место, дату и время экзамена.

Желающие зарегистрироваться электронным способом смогут на сайте Агентства обслуживания sa.gov.ge заполнить электронную заявку, выбрать желаемые время и город и оплатить стоимость сервиса.

«Лица, зарегистрировавшиеся онлайн, должны явиться в Агентство обслуживания МВД минимум за 10 минут до начала теоретического экзамена. Граждане должны будут представить в Агентстве удостоверение личности, справку о здоровье и документ, подтверждающий отплату стоимости (короткое текстовое сообщение – SMS, или электронную квитанцию).

Наряду с электронной регистрацией на теоретический экзамен для получения водительских прав, регистрация на этот экзамен возможна в любом сервис-центре Агентства обслуживания.

Дополнительную информацию можно получить по «горячей линии» Агентства обслуживания – 2 41 91 91, а также по онлайн коммуникационным каналам: на сайте: www.sa.gov.ge или на странице Агентства в Facebook», – говорится в заявлении, распространенном Министерством внутренних дел.