При поддержке Посольства Румынии в Грузии, информационный центр НАТО и ЕС ознакомил молодежь Ахалкалаки с процессом и со стадией интеграции Грузии в НАТО.

Сегодня, 29 мая в Ахалкалакском офисе Грузинского фонда стратегических и международных исследований (GFSIS) состоялся семинар по теме «Процесс интеграции Грузии в НАТО».

Встречу организовала неправительственная организация Молодежь за дипломатическое взаимодействие в партнёрстве с информационным центром о НАТО и ЕС, благотворительным фондом толерантности и интеграции имени М. Мелконяна и с организацией Женщины за будущее Джавахети, при финансовой поддержке Посольства Румынии в Грузии.

На семинаре присутствовали старшеклассники Ахалкалакских школ.

Семинар начала Директор организации Молодежь за дипломатическое взаимодействие Кристина Аракелова, а также со словами приветствия выступили Дали Агдгомеладзе и Посол Румынии в Грузии Думитру Бадя.

Думитру Бадя заявил, что и дальнейшем Румыния будет поддерживать процесс интеграции Грузии в НАТО и в ЕС.
«Я надеюсь пакет НАТО-Грузия будет успешно завершён и в следующем году на Саммите НАТО в Варшаве союзники смогут оценить его результаты. Румыния будет поощрять и в дальнейшем активный политический диалог НАТО-Грузия, позволяющий дальнейшее развитие партнерства НАТО -Грузия и дальнейшую интеграцию Грузии в НАТО», – сказал Думитру Бадя.

О структуре НАТО, и о деятельности ознакомила руководитель отдела координации интеграции в НАТО Ната Коридзе. О Коммуникационной стратегии против растущей российской пропаганды рассказал эксперт Нодар Харшиладзе.

После присутствующие ответили на вопросы школьников.

Шушан Ширинян