Сегодня, 9 мая, в армянском Молодежном центре Ахалкалаки состоялось мероприятие, посвященное майским победам. Также во время мероприятия состоялось награждение от бывшего министерства Диаспоры Армении.

parer

Перед началом мероприятия координатор Совета армянских организаций (НПО) Самцхе-Джавахети и Квемо-Картли Артак Габриелян поблагодарив преподавателей за патриотическую деятельность, со стороны бывшего министерства Диаспоры РА вручил призы трем педагогам Молодежных центров.

Ответственная Молодежного центра Ахалкалаки Карине Тадевосян была награждена золотой медалью Министерства диаспоры РА и дипломом, преподаватель Молодежного центра Ниноцминды Лала Шахбекян была удостоена медали «Посол Родного языка» и награждена дипломом, а педагог Молодежного центра Ахалкалаки Тируи Амбарцумян удостоилась диплома.

par

Далее прозвучали государственные гимны Грузии и Армении, за которыми последовала всеобщая молитва Всевышнему.

Ученики центра с особой гордостью и воодушевлением представили, рассказали присутствующим об освобождении Шуши, победе в Великой Отечественной войне и интересные эпизоды о создании вооруженных сил Нагорного Карабаха.

havaqakan nkar

Молодежные центры Ахалкалаки и Ниноцминды выступили с совместной концертной программой, с декламациями, песнями и танцами.
На мероприятии с неповторимым исполнением выступила маленькая пианистка Анаит Стельмашова. Она выступила с фортепианным произведением Арно Бабаджаняна «Вагаршапат». Сегодня день рождения маленькой пианистки. В связи с чем она получила сувенир и букет цветов от Молодежного центра.

Anahit

На мероприятии в Ахалкалаки, присутствовали глава викариата Самцхе-Джавахети и Цалки преподобный Вардапет (архимандрит) Тер Магакия Амирян, начальник службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов, руководитель Дома Культуры Алик Кспоян и другие лица.