Вооруженные силы Грузии празднуют 28-летие со дня основания.

Празднование Дня грузинской армии начнется с центра управления министерства обороны Грузии, откуда министр обороны Леван Изория поздравит с профессиональным днем грузинские подразделения, которые находятся в международных миссиях.

По информации министерства обороны Грузии, главное мероприятие состоится на территории IV механизированной бригады в Вазиани. В конце официальной части пройдет церемония награждения. Военнослужащим передадут ведомственные медали — «Генерал Квинитадзе», «Преданный Родине» и «Георгий Анцухелидзе».

По завершении официальной церемонии у гостей будет возможность осмотреть военную технику, выставленную на строевом плацу.

На юбилее вооруженных сил будут присутствовать представители исполнительной и законодательной властей Грузии, а также дипломатического корпуса.

День Вооруженных сил Грузии отмечается и в Западном командовании, в частности во 2-й и 3-й бригадах в Сенаки и Кутаиси, где пройдет день открытых дверей для детей из местных муниципальных школ.

Сегодняшний день грузинские миротворцы отметят марафоном и официальным приемом в Кабуле, Афганистан.

В декабре 1990 года по постановлению Верховного совета Грузинской Республики, при министерстве внутренних дел были созданы войска — Национальная Гвардия. Дальнейшее развитие грузинской армии посходило на основе Национальной гвардии.