Тендер на ямочный ремонт в Ахалкалаки в этом году пока не объявлен, мэрия и исполнитель никак не договорятся по прошлогоднему ремонту.

В Ахалкалаки езда по ямкам настоящее испытание для водителей. Они жалуются на труднопроходимость улиц и то, что вынуждены каждый день ремонтировать машины. Они говорят, что ямочный ремонт в городе проводится некачественно и от этого старые ямки становятся глубже и шире.

В прошлом году тендер на ямочный ремонт в Ахалкалки был объявлен два раза и оба раза выиграла компания “Джавах Авто Гза”. Компания не получила всю сумму за прошлый год.

Начальник финансовой службы мэрии Мкртич Мгдесян говорит, что не перечислил сумму, так как не видел результатов проделанной работы.
“Они должны нам 1384 кв/м асфальта. Пока они не доделают, не получат деньги”, – сказал Мктич Мгдесян.

Директор ООО “Джавах Авто Гза” Нодар Инасаридзе опровергает эту информацию и говорит, что наоборот они сделали больше, чем было положено.

“Они настроены против нас, не знаю почему. За работу в июне (ред. 2018 года) они только в феврале этого года нам заплатили. Погодные условия суровые и реабилитация после зимы только начинается. Я же не виноват, что пока зима не придет они не указывают мне на каких улицах проводить ямочные работы. Их вина, что в декабре указывают что и где делать”, – сказал Нодар Инасаридзе.

Во время недавнего обсуждения инфраструктурных работ на заседании бюджетно-финансового комитета Сакребуло депутаты потребовали от мэрии объяснений, почему не объявлен тендер на ямочный ремонт, так как уже месяц, как Сакребуло утвердило 200 000 лари для этих работ.

Начальник службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Альберт Нахатакян сказал, что уже проведена дефектация и скоро объявят тендер.

Шушан Ширинян