Нужно задействовать такие регуляции, которые максимально ограничат вовлеченность несовершеннолетних в азартные игры, – об этом заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе, говоря возможном запрете на участие несовершеннолетних в азартных играх.

По его словам, этот вопрос актуален и, кроме того, что планируется ограничить рекламу азартных игр, будет подготовлен законопроект, в котором будут предусмотрены новые возрастные ограничения.

«Две недели назад мы зафиксировали, что будем активно работать в этом направлении, в том числе, в части рекламы. В ближайшем будущем будет инициирован законопроект в связи с рекламой азартных игр, однако и помимо рекламы необходимо задействовать такие регуляции, которые максимально ограничат вовлеченность несовершеннолетних в азартные игры. Речь идет и об изменении возрастной планки. Над всем этим будет работать парламент и в максимально короткие сроки будет разработан законопроект», – заявил Кобахидзе.

Согласно исследованию НПО «Центр исследования азартных игр и превенции лудомании», 48% учащихся школ имеют касательство к азартным играм. Как сообщил на пресс-конференции основатель организации Гуга Беселия, исследование было проведено в 10 школах в разных районах Тбилиси.