Аппарат представителя молодежи Грузии в ООН и НПО «Футбол за мир» 19-20-21 апреля 2019 года проведут 3-дневный футбольный фестиваль для проживающих в Грузии этнических меньшинств в возрасте от 12 до 14 лет.

Бороться будут футбольные команды армян, азербайджанцев, турков, украинцев, а также проживающих у оккупационной линии подростков и вынужденно перемещенных детей. Примечательно, что исходя из масштабов и целей фестиваля встречи пройдут на центральном футбольном стадионе приграничного поселка Меджврисхеви.

Цель фестиваля — содействие гражданской интеграции меньшинств, продвижение спортивных, образовательных и культурных аспектов, популяризация здорового образа жизни, содействие массовому футболу, способствование дружественным отношениям между молодыми людьми разных национальностей и формирование толерантного отношения. В течение трех дней фестиваля команды из представителей разных национальностей примут участие в товарищеских матчах, а после финальной встречи будет выявлена команда-победитель, которой передадут переходный кубок и призы от партнеров и организаторов.

Вместе с тем, в ходе фестиваля в масштабах региона пройдут культурные активности, по заранее определенному графику.

Проект поддерживают: Федерация футбола Грузии; министерство образования, науки, культуры и спорта; аппарат постоянного представителя программы развития ООН; аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства; Фонд детей и молодежи; молодежное движение «Примирение» при представительстве молодежи Грузии в ООН; министерство иностранных дел Грузии