С открытого чемпионата по каратэ Шинкиокушин, проходившего в Армении, ученики спортивного комплекса Ахалкалаки вернулись с одной золотой и двумя серебряными медалями.

6 апреля в Ереване состоялся открытый чемпионат по каратэ Шинкиокушин, в котором принимали участие 8 спортсменов из Ахалкалаки.

Наши спортсмены выступали под руководством тренера Погоса Чивчяна. Трое из восьми спортсменов вернулись с медалями.

Тельман Мелконян выиграл на соревновании золотую медаль в возрастной категории 13 лет и в весовой категории 45 кг. Саргис Нерсисян стал серебряным призером в весовой категории 50 кг и в возрастной категории 14 лет. Миран Еремян также выиграл серебро в возрастной категории 13 лет и в весовой категории 45 кг.

Эти спортсмены в ближайшем будущем примут участие в открытом чемпионате Европы.

Отметим, что на сегодняшний день каратэ Шинкиокушин является крупнейшей федерацией в мире в данном виде спорта, имеющей множество филиалов в более чем ста странах.