Дорога Ниноцминда-Армения будет реабилитироваться по двум отдельным проектам: Ниноцминнда-Орловка и Орловка-граница. Работы обещают начать с потеплением, однако если в случае участка Орловка-Армения в этом году должны продолжить начатые в прошлом году работы, то в случае участка Ниноцминда-Орловка тендер ещё должны объявить.

Около 15 километровый отрезок дороги Ниноцминда-Армения находится в очень плохом состоянии. Водители жалуются на то, что правительство ничего не предпринимает, чтобы решить эту проблему, а тем временем им приходиться чинить машину при каждой поездке из-за непроходимости дороги, об этом у нас был материал недавно.

Тендер на участок Орловка-Армения выиграла кутаисская компания «Сакмилсаденмшени». Компания в прошлом году сделала кое-какие работы, однако основную часть будет делать в этом году. В компании нам ответили, что возобновят работу с потеплением, а завершат в сентябре 2019 года.

Что касается дороги Ниноцминда-Орловка (7км), гендиректор компании “Джавах Авто Гза” Нодар Инасаридзе, говорит, что этот участок также будет реабилитирован в этом году.
“Была комиссия и по решению комиссии объявят тендер, компания которая выиграет тендер будет асфальтировать этот участок дороги”, – говорит он.

На вопрос, на который уже не первый день пытаемся найти ответ, а собираются ли дорогу Ниноцминда-Армения хотя бы временно благоустроить до завершения реабилитации, чтобы она была проходима, Нодар Инасаридзе ответил:
“Как только начнутся ремонтные работы Орловка-Таможня, тогда параллельно будем решать вопрос участка Ниноцминда-Орловка, чтобы автомобили смогли проехать без каких-либо затруднений”, – отметил он.

А пока езда по этой дороге будет такой

Братислав Игитханян