В микрорайоне, в бывшем военном городке №1, который известен под названием “Шанхай” живут 8 семей, у них нет ни дорог, ни детской площадки, ни природного газа, электричество подаётся с перебоями, а мусорные баки не опустошаются.

Здесь у каждой семьи по 4-5 детей. Дети играют в старых, аварийных зданиях. Родители иногда их выводят оттуда, а иногда и не замечают, как они там бегают и прячутся.

Лала Хачикян жалуется на состояние дорог, говорит, что ни пешком, ни машиной в сырую погоду, тут не пройдёшь.
“Здесь совсем нет дорог. Недавно скорая не смогла проехать, потому что дорога непроходима, когда земля мокрая, здесь даже пешком трудно ходить. У меня одна просьба к мэрии, просто помогите жителям жить в нормальных условиях”, – говорит она.
1
Мартиросян Айкануш говорит, что несмотря на то, что есть мусорные баки, жильцы все равно разбрасывают мусор куда попало.

Другой житель утверждает, это от того, что мусорные баки не опустошаются вовремя.

“Мусорные баки есть, но мусоровозы не ходят, что нужно для этого, если надо пусть скажут, мы соберем деньги, чтобы хоть раз в неделю приехал бы мусоровоз и забрал бы мусор”, – говорит он.

Сирануш Гандилян считает, что они не должны жить в таких условиях, что в демократическом обществе, где властей выбирают сами жители, власти должны заботиться об условиях жизни своих избирателей.
“Как можно жить в таких условиях, что нам делать, мы не один раз обращались к должностным лицам, говорят скоро будет решена эта проблема, но ничего не делают. Во время выборов все хотят голоса, вот голосовали, почему все еще не решают нашу проблему”, – говорит Сирануш Гандилян.
2
Жители утверждают, что если в скором времени местные власти не обратят на них внимания, они обратятся в “вышестоящие органы”.

А пока, в наших следующих материалах, мы попытаемся узнать какие планы у местных властей относительно этого микрорайона и почему он в таком состоянии.

Братислав Игитханян