Дорога Баралет-Кочио асфальтируется в два этапа: Баралет-Кочио и Кочио-Алатуман. Сейчас открыт приём заявок на тендер по асфальтированию этих дорог.

Тендер на асфальтирование дороги от Кочио до Алатумана Ахалкалакского муниципалитета объявлен 28 февраля и срок принятия заявлении заканчивается 21 марта. Работы финансируются из государственного бюджета. Асфальтируется дорога от села Кочио до моста села Алатуман. Согласно тендерному объявлению, выделено 583 400 лари. Это второй этап асфальтирования дороги Баралет-Кочио.

В этом году завершатся работы по асфальтированию дороги от Баралета до Кочио. Этот этап не был завершён в прошлом году, поэтому завершается в этом. Данный тендер также объявлен на 511 620 лари.

Проект асфальтирования Баралет-Кочио осуществлялся в прошлом, 2018 году, однако тогда не был завершён. По словам начальника службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберта Нахатакяна, в прошлом финансов было мало и работы провели на сколько хватило денег – 1 млн лари, а проект был на 1 млн 400 тысяча лари.

“В этом году государство выделило добавочно денег и мы закончим полностью асфальтирование дороги от Баралета до Кочио. Государство выделило 870 000 лари, мы добавляем 225 000 лари и завершим этот проект”, – сказал Альберт Нахатакян.

Шушан Ширинян