Наряду с разными источниками дохода местный бюджт также получает в виде финансовых поступлений плату за аренду разных территорий.

Jnews в предыдущей статье писал о том кто и за сколько арендует пастбища и сенокосные земли муниципалитета. Информацию о других территориях, выдающихся под аренду пришлось просить в мэрии Ахалкалаки повторно, так как в первом ответе она не была включена.

Так, согласно информации мэрии, Артур Хачатрян на 20 лет арендует землю сельскохозяйственного назначения со зданием на территории Абул-Самсар площадью 124 кв\м. В год в муниципальную казну за аренду Артур Хачатрян платит 194 лари. Договор составлен 14 декабря 2018 года.

Кишмиш Вайрадян на 49 лет арендует земельный участок сельскохозяйственного назначения около Вачианской трассы площадью 3.0004 га. В год в муниципальную казну платит 794,50 лари. Договор на аренду Кишмиш Вайрадян подписала 26 ноября 2018 года.

Мкртыч Оганесян взял в аренду 0,5 кв\м тротуара на улице Свободы для установления электронного рекламного щита. Срок аренды три года, в год платит 60 лари.

Мурад Чечелян арендует тротуар на перекрестке улиц Свободы и Руставели для электронного рекламного щита. Аренда на три года и в год в муниципальную казну платит 80 лари.

Самвел Акопян арендует 6,5 кв\м на перекрестке улиц Чавчавадзе и Налбандян. На этом месте установлен вагон. Территория взята в аренду сроком на пять лет. За аренду места Самвел Акопян в муниципальную казну выплачивает за год 180 лари.

40 кв\м на территории «вещевой ярмарки» около рынка, на улице Микояна арендует Самвел Керобян на 15 лет и в год платит 510 лари за аренду.

Муниципалитет также выдает в аренду территории на тротуаре улицы Джавахишвили, где арендаторы установили павильоны.

Арендуют:
Овик Мурадян за 75 кв\м в год платит 500 лари

Енок Грикян за 25 кв\м платит 200 лари в год

Гарик Ванцян за 25 кв\м в год в муниципальную казну платит 200 лари.

Шушан Ширинян