Вчера Гриша Тепоян дошёл до Москвы, пройдя пешком около 2200 км, там его торжественно встретили.
На окраине Москвы Тепояна встретили его родные близкие и просто люди, заинтересованные в поступке пенсионера.

Для достижения своей цели Гриша Тепоян уже прошёл основной путь, остался завершающий шаг.
“9-го мая, после парада, когда уже всё закончится, я пойду, возложу цветы к могиле неизвестного солдата, считая что, это мой отец, мои дяди, или другие”, – сказал Гриша Тепоян в интервью телекомпании “Мир”.

Напомним, что 23-го марта из села Аластан Ахалкалакского муниципалитета 76-летний Гриша Тепоян в память отца и родственников, погибших на войне против фашистской Германии 1941-1945г. пешком отправился в Москву, чтобы 9 мая положить цветы на могилу Неизвестного солдата.

Он родился 18-ого сентября 1938 года в селе Аластан, но уже 45 лет живет в Ереване и является гражданином Армении. Гриша Тепоян по профессии строитель, женат, имеет двух детей, четырех внуков и четырех правнуков.

Свой поход Тепоян посвящает 70 летней победе в Великой Отечественной Войне. Тепоян Гриша поставил себе целью пройти тот путь, который во время войны прошли его отец и дяди.

Родственники Тепояна были против этого шествия, принимая во внимание его преклонный возраст, однако не смогли его остановить. Тепоян уже два года готовился, был уверен в своем здоровье, и оно его не подвело. Со здоровьем у него всё в порядке, по словам его родственников, он только похудел.

Для того, чтобы встретить Тепояна из Армении в Москву поехали его племянник и некоторые другие родственники.