В 2018 году наибольшее количество нарушений в муниципалитете Ахалкалаки было зарегистрировано в связи с нарушением правил парковки транспортных средств.

Статья 125 часть 8 Кодекса об административных правонарушениях Грузии означает несоблюдение требования знака «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена», а также других требований о стоянке и остановки в пределах муниципалитета. Наибольшее количество нарушений зарегистрировано в сентябре 2018 года – 1243. Наименьшее число нарушений и штрафов по данной статье зарегистрировано в апреле – 462. За 11 месяцев 2018 года общее количество нарушений составило 6524 случая.

Loading...

Loading…

Водителей в Ахалкалаки довольно часто штрафуют по причине нарушений и по причине отсутствия обязательного техосмотра.

В соответствии с премиум статьей 118 Кодекса об административных правонарушениях Грузии за управление таким транспортным средством, которое не прошло, по установленным правилам, обязательное периодическое тестирование (экзамен) на пригодность для дороги, или передача такого транспортного средства владельцем или правомочным лицом для вождения) для физических лиц предусмотрен штраф в 50 лари, а для юридических лиц – 200 лари. За 11 месяцев 2018 года общее количество нарушений составило 1536.

Loading...

Loading…

Как видно из статистики МВД, в Ахалкалаки на сократилось количество людей, которые без страха садятся за руль транспортного средства, не имея при этом водительских прав. Количество таких случаев в Ахалкалаки составило 1152. Вождение транспортного средства без водительских прав, свидетельства о регистрации транспортного средства или использования автомобиля другим лицом, не имеющего временного разрешения, выданного владельцем автомобиля, в соответствии со статьей 119 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Грузии будет оштрафовано на 10 лари.

Loading...

Loading…


В 2018 году наименьшее нарушение было зарегистрировано в статье 125, части 7 Кодекса Грузии об административных правонарушениях. В статье предусмотрено несоблюдение требований приоритетного или запрещающего знака светофора или регулировщика, нарушение правил обгона, проезда на перекрестке или на железной дороге, создание препятствий другим транспортным средствам.

Loading...

Loading…

Гаянэ Акоджян