В регламент технического инспектирования автомобилей могут внести изменения.

Как заявил Первому каналу руководитель Ассоциации центров инспектирования Важа Иорданишвили, над вопросом работает техническая группа, в которой участвуют представители Агентства сухопутного транспорта, Центра аккредитации и Агентства обслуживания.

«Техническая группа договорилась по определенным вопросам. Например, если раньше всякие повреждения на лобовом стекле считались изъяном, в результате изменений, возможно, например, повреждение не более 5 миллиметров считать допустимыми. Вместе с тем, изъяном не будет считаться вопрос цвета. Например, когда указан синий цвет и при поступлении в центр в целях инспектирования провести идентификацию не удается, наклеен рекламный стикер, крыша или багажник другого цвета и т.д. вопрос рассмотрят юристы. Когда будет назначено заседание правительства, в технический регламент войдут изменения», — заявил Первому каналу Важа Иорданишвили.

Руководитель ассоциации призывает водителей обратиться в Центры инспектирования в сроки, установленный законом, чтобы избежать штрафов.
Материал 1Tv.ge