Для превенции распространения вируса гриппа зимние каникулы в школах и в детских садах Грузии решено продлить до 18 января включительно.

В результате консультаций Министерства образования, науки, спорта и культуры и Министерства здравоохранения, трудоустройства, социального обеспечения и беженцев зимние каникулы в школах продлены. Об этом распространяет информацию официальный сайт Минситерства образования.

Учебный процесс в школах и в детских садах Грузии восстановится 21-го января.

Хотя распространение вируса гриппа пока не превысило норму и в стране не объявлена эпидемия, однако министерство решило продлить каникулы с целью нераспространения вируса в общественных местах, а также с целью защиты учителей и учеников от возможного заражения.

В целях превенции распространения вируса образовательным учреждениям рекомендуется использовать данный промежуток каникулов для дезинфекции помещений. А также им рекомендуется обеспечить полноценное включение школьных врачей и осуществление всех рекомендации Международной организации здравоохранения и Национального центра контроля заболеваний.