26 декабря, в приграничном селе Карцах Ахалкалакского района состоялось официальное открытие новопостроенного здания детского сада, на котором присутствовал губернатор Самцхе-Джавахети.

poqrik

В новопостроенном детском саду дошкольное образование могут получить более 50 детей, однако сейчас его посещают 33 ребенка, из них 4 – из соседнего села Филиповка.

mahjakal

Детский сад – одноэтажное здание, рассчитанное на две группы, имеет 2 игровых комнаты, зал, столовую, кухню и санузел.

zugaran

Честь перерезать красную ленточку была предоставлена губернатору Самцхе-Джавахети Бесику Амиранишвили. Губернатор, мэр Ахалкалаки Юрик Унанян, председатель Сакребуло Наири Ирицян, директор Объединения детских садов Ахалкалаки Заруи Барбарян и другие официальные лица осмотрели недавно открытый детский сад, на месте ознакомившись с проделанной работой и созданными условиями.

hatak

Заруи Барбарян подчеркнула важность расширения списка дошкольных учреждений, отметив, что этот детский сад является одним из ключевых составляющих развития села, и выразила благодарность местным властям за реализацию данного проекта.

erexa

«Созданы нормальные условия: отопление, горячая вода, мебель, все есть. Очень красивое здание. В селе открылось семь новых рабочих мест, и мы надеемся, что детский сад внесет активность в жизнь карцахцев», – сказала Заруи Барбарян, директор Объединения детских садов Ахалкалаки.

shenqy

В селе Карцах, граничащем с Турцией, проживает более 1200 жителей, в среднем в селе ежегодно справляют до 15 свадеб. По словам жителей села, наличие детского сада в их селе имеет существенно важное значение, так как число рождений растет с каждым годом.

dahlij

Агуник Айвазян