Молодёжный центр PITA с помощью добрых людей Ахалкалаки помог 11 нуждающимся семьям Ахалкалакского и Ниноцминдского муниципалитета.

Молодёжный центр PITA в сентябре 2018 года начал инициативу “В помощь нуждающимся”, по которой обратился с письмом и предложил собственникам магазинов при возможности выделить продукты и одежду для нуждающихся семей.

Предварительно был составлен список из 5-и семей, о которых писал ранее jnews.ge.

В начале инициативы было решено помочь хотя бы 5-и семьям, однако многие из собственников магазинов решили участвовать в благотворительной программе. Помощи набралось достаточно, и было решено расширить список адресатов инициативы, в результате разные продукты, одежду, деньги получили 11 семей.
pomosh_1
Вызвались помочь: магазин “Влад”, супермаркет “Рима”, торговые центры “DAV” и “HAYASTAN”, магазин “PalMart”, магазин Норика Ирицяна, магазин техники и посуды Енока Адамяна и Ким Оганесян.

А также вызвались помочь другие некоторые жители Ахалкалаки, которые дали одежду и обувь, по конкретным потребностям семей.
pomosh_2
В результате помощь получили следующие семьи:
семьи Андраника Аветисяна, Варда Арутюняна и Сусанны Палоян из села Бозали,
семья Наташи Серобян из села Азаврет,
семья Ованнеса Симоняна из села Турцх,
семья Вачагана Егиазаряна из села Хульгумо,
Макруи Карапетян и Жанетта Мкоян из села Орджа,
Маруся Кешишян из села Вачиан
Хачатур Петросян из Ахалкалаки.
pomosh_3
А также в рамках инициативы 6-летняя Ирина Анесян, у которой злокачественная опухоль мозжечка головного мозга получила 120 лари, которые были собраны у сотрудников Центра образования взрослых.
pomosh_4
Инициатива молодёжного центра PITA носит постоянный характер, если есть желающие помочь нуждающимся, они могут обратиться в офис молодёжного центра по адресу Ахалкалаки, Терьяна 25.