Церемония инаугурации избранного президента Саломе Зурабишвили может пройти в трех локациях. Как сообщил журналистам председатель комиссии, созданной по вопросу инаугурации президента Кахи Кахишвили, на данном этапе идет работа над окончательным вариантом сценария.

По его же словам, в начале будущей недели у Министерства иностранных дел будет информация об иностранных делегациях. «У нас есть примерный сценарий, и мы работаем над этим сценарием. Сегодня было обсуждение этого вопроса и участников. Мы также ожидаем от Министерства иностранных дел окончательного подтверждения того, кто будет присутствовать со стороны зарубежных партнеров. Сколько гостей будет, определится после того, как у нас будет информация МИДа. Мы ждем ответа на этот вопрос в понедельник. Сегодня речь идет о двух локациях – Телави и Цинандали, однако это может измениться.

У новоизбранного президента есть желание во время инаугурации принять участие в тех ритуальных мероприятиях, которые были прописаны указом. Это может быть пантеон на Мтацминда в Тбилиси и т.д. Но я ничего не могу сказать об этом точно, поскольку окончательного сценария нет. Мы знаем, что инаугурация должна быть красивой, но не помпезной. Церемония присяги будет в Телави, но вторая часть может быть в Цинандали», – сказал Кахишвили.

По его информации, на данном этапе он не может говорить о бюджете инаугурации, пока не станет известно число гостей и окончательный вариант сценария.

Материал с interpressnews.ge