Уже два дня мы пытались в №40 Окружной избирательной комиссии в Ахалкалаки уточнить, когда пройдёт заседание комиссии по рассмотрению жалоб, зарегистрированных в день выборов. Сегодня, до 15:27 председатель комиссии Асмик Марангозян не знала, что заседание назначено на сегодня в 18:00.

Так как рассмотрение жалоб, зарегистрированных в Окружной комиссии согласно Избирательному кодексу Грузии должно состояться на протяжении 2 дней, то мы с 29-го ноября пытаемся уточнить у председателя Окружной комиссии Асмик Марангозян по телефону на какое время назначено заседание комиссии. Однако и вчера и сегодня, 30 ноября, в 15:27 она ответила, что пока заседание не назначено и, что она не обязана отчитываться перед нами.

Асмик Марангозян:
– Пока нет. Я, что должна отчитываться, у нас есть заседание или нет. Вы какую силу представляете, какую сторону?

Jnews:
– У нас есть право интересоваться и узнавать, когда у Вас проходят заседания.

Асмик Марангозян:
– У Вас есть право, приходите узнавайте, смотрите на стене если есть объявление, читайте. Я Вам, что. Вчера же я Вам отключила. А потом пойдёте, и неправильно напишете. Вам то что, есть заседание или нет. Есть сайт, заходите, читайте.

Jnews:
– А на стене бывает объявление? За сколько дней вывешивается оно.

Асмик Марангозян:
– Вы и этого не знаете, бывает на стене или нет. Есть сайты, заходите и читайте.

После этого мы связались с пресс-службой Центральной избирательной комиссии Грузии, где для нас уточнили, что заседание назначено сегодня, 30 ноября, на 18:00.