С таким стандартом выборы в Грузии больше не должны проводиться, – заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на проведенном сегодня брифинге.

Маргвелашвили дал оценку проведенному вчера второму туру президентских выборов и отметил, что он обеспокоен резким падением демократического качества.

«Наблюдая за вчерашними выборами и на основании анализа оценок наблюдательных организаций, хочу выразить беспокойство в связи с резким падением демократического качества во втором туре, и однозначно сказать, что с таким стандартом выборы в Грузии больше не должны проводиться», – отметил Маргвелашвили.

Вместе с тем президент Грузии поблагодарил население страны за активное участие в выборах.

«Граждане Грузии, благодарю вас за активное участие в выборах. Ваша такая высокая активность ясно показала, что для вас избрание президента является значительным опытом исполнения принципиального и гражданского долга. Хочу поблагодарить и наблюдательные миссии, которые компетентно и с высоким профессионализмом осуществили свою деятельность. Также выражаю благодарность медиа, которые освещали эти выборы интенсивно и квалифицировано», – отметил Маргвелашвили.