Процесс выборов к концу дня активизировался, на многих избирательных участках образовались очереди избирателей, однако были и такие, где избиратели были пассивны.

В №68 избирательном участке в селе Дилиска 1219 избирателей. 36 человек здесь проголосовали с помошью мобильной урны. К 17:00 проголосовало 452 избирателя. На воротах клуба, где располагается участок приклеены предвыборные плакаты Саломе Зурабишвили.

Salome

На этом участке к нашему приезду произошёл спор между наблюдателями и членами комиссии. Наблюдатель от общегражданского движения “Многонациональная Грузия” отметила, что избиратель открыто проголосовал и потребовала, чтобы бюллетень признали недействительным. Был спор, члены комисии не хотели признавать недействительным бюллетень, однако в конце-концов наблюдатель добился своего и голос этого избирателя посчитали недействительным.

На том же участке к 18:00 поток избирателей увеличился, образовалась очередь, которая регулировалась регулировщиком потока. Снаружи участка стояли более 40 машин, а также ещё больше людей не избирателей.

В №24 участке села Дилиска избиратели были пассивны. У избирательного участка, который располагается в сельской администрации, на столбе у входа был приклеен предвыборный плакат Григола Вашадзе.

Vashadze

В №2 участке города Ахалкалаки находился депутат Сакребуло Карапет Палоян с аккредитацией представителя партии “Грузинская мечта”. Он общался со всеми избирателями, выходившими из кабин, благодарил их. Один избиратель, который вышел из кабины в 17:10 открыл сложенный бюллетень и прилюдно показал депутату Палояну, который на это ответил, что он пошутил. Избирательснова сложил бюллетень, вложил в конверт и бросил в урну.