Рано утром 15-ого апреля в Ахалкалаки двое неизвестных пытались войти и ограбить дом по адресу Вазгена Саргсяна 62.

В 04:00 утра жителей дома 62 на улице Вазгена Саргсяна разбудил громкий стук в окна.
«В окно постучались, было примерно 4 часа утра, открыла окно, смотрю два человека качаясь стоят у окна, они сказали “дайте деньги”, я ответила “откуда у меня деньги”. Очень испугалась. Позвала мужа иди посмотри, что делают. Я испугалась, муж начал с ними говорить, я подумала вдруг из окна войдут в дом, вышла из задней двери дома пошла к соседям и попросила позвонить в полицию. Я была сильно напугана. Мы вдвоем живем муж и жена вдруг, что-то с нами сделают. Сосед позвонил в полицию, а пока приехала полиция, они сбежали», – рассказала хозяйка дома 62 Карапетян Зоя.

Спозаранку ещё не рассвело, рассмотреть стучавшихся хозяйка не смогла, но по её словам они были c закрытыми лицами, один высокий, второй ниже.
ulica
По словам Зои Карапетян “незваные гости” не причинили ущерба ни им, ни дому.
«Они говорили “быстро дай денег, а то в дом зайдем. Дай или денег или водки”. А мы пенсионеры, откуда у нас деньги», – рассказывает она.

Семья, которая состоит из супругов Карапетян (дети живут в России) недавно переехала в этот дом, по словам соседей в январе нынешнего года. Хотя обычно Ахалкалакские сердобольные соседи бывают в курсе всего, что происходит, в этот раз узнали поздно, а некоторые и не узнали об этом случае.

Соседи, к которым Зоя Карапетян обратилась тогда за помощью, не успели увидеть возможных грабителей.
«Зоя утром рано пришла постучалась и попросила позвонить в полицию. Сказала, что к ним постучались в окна, потребовали денег. Возможно грабители увидели или услышали, что она пошла к соседям, бросились бежать», – рассказывает соседка.

Полиция приехала быстро, но пытавшихся выманить деньги у пенсионеров уже давно не было. Открыто ли дело, и идёт ли следствие по данному факту, пока не удалось выяснить, так как пока не можем дозвониться до пресс-службы МВД.

Кристина Марабян