Старшеклассники из разных школ Ниноцминды поучаствовали в акции по очистке 2 участков лесов муниципалитета.

При финансовой поддержке Молодежного банка (“YOUTH BANK”) инициативная группа молодёжи осуществила проект под названием “В чистом сердце чистая природа”. Цель проекта – повысить активность участия молодежи в мероприятиях по охране окружающей среды, очистить участки леса, где люди часто проводят свободное время, а также привлечь внимание людей к проблеме отходов, которые они оставляют после себя.

В рамках проекта группа молодёжи из разных школ Ниноцминды, которую собрали организаторы просто рассказав о проекте, очистила участки леса в Сатха и в Джиграшене, а также молодые люди на обоих участках поставили трафареты с надписью и с знаком «не мусорить».

“Летом очень часто жители посещают лесные массивы и устраивают пикники, оставляя после себя мусор, в основном полиэтиленовые пакеты и бутылки, которые накоплялись большими кучами. Если такими темпами будет продолжаться, то в будущем не найдётся чистого уголка, где можно будет отдыхать и проводить своё время, – говорит организатор акции Эдгар Погосян, – цель состоит не только в уборке мусора, то есть борьбе с последствиями, не меньшее значение имеет и борьба с образом мыслей, при котором у человека вообще возникает идея отвезти мусор на лесную опушку”.

Организаторы проекта выражают уверенность в том, что те дети, которые хотя бы раз приняли участие в подобной акции, в будущем будут внимательнее относиться к проблеме мусора и смогут подать пример своим близким.

Ninocminda ochistka 2

ninocminda musor 2

Ninocminda musor 1

Ninocminda musor

Борис Карслян