Шестилетняя Джульета страдает от детского церебрального паралича, и, после прохождения реабилитационного курса, может уже ходить с помощью матери. По словам врачей, ребенку нужно срочно пройти еще пять курсов, чтобы почувствовались значительные изменения, однако родители Джульеты не в состоянии платить за лечение. Мэрия Ахалкалаки выделила 700 лари на лечение ребенка.

    
Еще в июне Jnews опубликовал статью под заголовком «Когда единственная мечта – ходить самостоятельно», о Джульете Петросян, страдающей детским церебральным параличом. Родители Джульеты обратились в мэрию Ахалкалаки с просьбой помочь с расходами на лечение, поскольку семья не в состоянии оплатить расходы, связанные с лечением ребенка. 

Семья живет в полуразрушенном, не в своем доме, в котором растет шестилетний ребенок, страдающий ДЦП. У родителей нет постоянной работы, семья из трех человек живет на пособие, получаемое Джульетой по болезни, и на средства, получаемые от временных подработок. Этих средств недостаточно, чтобы покрыть другие расходы или же оплатить лечение.  

Мэрия Ахалкалаки выделила 700 лари для Джульеты Петросян, чтобы она продолжила лечение в Ереване.

«Для получения лечения в Армении, они предоставили два документа – в 120 000 и 105 000 драмов. Мы профинансировали половину потраченной суммы. В зависимости от документов, социального статуса, болезни и расходов мэрия может предоставить максимум 1500 лари, в виде единовременной суммы», – сказал начальник отдела социального обеспечения мэрии Ахалкалаки Климент Чтчян.  

6-летняя Джульета Петросян живет в селе Хульгумо Ахалкалакского района. Ребенок родился с детским церебральным параличом (ДЦП), но родители довольно поздно узнали о проблемах ребенка.
Согласно данным Социальной службы Ахалкалаки, в районе зарегистрированы 74 ребенка от 1-18 лет, имеющие инвалидность. 

Агуник Айвазян