Сегодня в 20:00 Саломе Зурабишвили выступила с заявлением, в котором выразила благодарность тем людям, которые голосовали за нее и опровергла ранее распространенную информацию о том, что она снимает свою кандидатуру.

«Приветствую и благодарю всех, кто проголосовал за меня, кто участвовал в предвыборной кампании, кто активно участвовал в избирательных кампаниях в течение последних трех с половиной месяцев. Это было непросто для «мечты» и ее активистов, сторонников моего штаба и обычных людей, которые по своей воле принимали участие в этих кампаниях и стали нашими поклонниками и самыми честными защитниками. Победа всех этих людей то, что произошло 28 октября.
Некоторые могут подумать, что это не та победа, ждали большего, но первое место в первом туре – это успех, это победа.

Несмотря на то, что проходила очень грязная кампания, в ход были пущены все средства и методы принадлежащие российской технологии, несмотря на это – первое место в первом туре. Rustavi 2 думает и уверяет людей, что я могу снять свою кандидатуру и что, уступлю страну Вашадзе и России. Я не желаю оставить своих сторонников на полпути.
Я полагаю, что меня не знают, я из Кахети, мегрелка, настойчивая, идущая до конца. Я верна своему народу и стране. Именно потому я готова, мы готовы ко второму туру, готовы бороться, потому что верю в Вас. Все, кто меня сегодня слышат, я верю в Ваш выбор, верю в Вашу мудрость, верю, что вы знаете, чего вы хотите для Грузии.

Я верю, что вы хорошо понимаете, что сегодняшние выборы проходят не между двумя кандидатами, а между двумя Грузиями и этот выбор мы вместе должны совершить. Я Вам верю и вхожу в борьбу. Мы вместе должны быть, поскольку знаем, что с нами истина, Европа и светлое будущее Грузии. Вместе за будущее Грузии», – заявила Саломе Зурабишвили.