По инициативе Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии будет отремонтирован участок дороги от магистрали Ахалкалаки-Бакуриани до села Кокио, через сёла Орджа, Аластан, а также село Хандо.

Жители сел Орджа и Хандо много лет ждали ремонта дороги, говоря, что каждый год во время избирательных кампаний обещают отремонтировать дорогу, однако обещания безрезультатны. Водители жалуются на ямы говоря, что портятся их дорогостоящие автомобили.

В этом году Jnews вновь коснулся темы ремонта дороги, на что начальник службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Альберт Нахатакян сказал следующее:

«Я не могу сказать в этом году будет асфальтирование этой дороги или нет. Так как проект большой, то мы обратились в Фонд развития муниципалитетов, чтобы они осуществили этот проект. Они работают за счет грантов, если найдут спонсоров, то построят. Если нет, то мы вынуждены будем проводить его в несколько этапов», – говорит Альберт Нахатакян.

Однако Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии распространило заявление, что до ноября 2019 года все дорожно-восстановительные работы должны быть завершены.

Жители получили ответ на долгожданный вопрос. 10 октября был объявлен тендер-конкурс на проведение восстановительных работ дороги, соединяющей села Орджа, Хандо, Вареван, Аластан и Кокио.

Общая протяженность дороги составляет 8558 метров, сумма выделенная на ремонт составляет 3 083 573 лари.

Работы будут завершены в ноябре 2019 года.

Гаянэ Акоджян