После того, как закончился процесс подсчёта голосов заместитель председателя Окружной избирательной комиссии Паата Панджикидзе дал брифинг для журналистов, подвёл итоги и прокомментировал некоторые инциденты.

“Все 70 участков, входящих в Округ Ахалкалакской изирательной комиссии закрылись в своё время, все 70 председателей участковых комиссий принесли протоколы, потом состоялось заседание. Все данные отправлены (в ЦИК), и находятся в процессе обработки”, – сказал Паата Панджикидзе.

На вопрос журналистов, кто побеждает в Ахалкалакском округе, заместитель председателя ответил, что документы пока находятся в процессе рассмотрения, и точно сказать, кто побеждает не может, однако на повторные вопросы он сказал, что лидирует Саломе Зурабишвили, а вторым местом с большой вероятностью пойдёт Григол Вашадзе.

На вопрос журналистов, сколько жалоб было зафиксировано в Окружной избирательной комиссии, заместитель ответил, что было зарегистрировано всего 2 жалобы.

На вопрос об административных ресурсах последовал ответ, что этот ресурс не использовался, во всяком случае о его использовании нет информации.

Журналисты спросили также об инциденте в селе Бежано, на что Паата Панджикидзе ответил, что они говорили с председателем участковой комиссии, и что тот им сообщил, что член комиссии снимал на телефон непубличную информацию, избирательные списки, на что не имеет право и никто не имеет право. “Председатель помешал ему это делать, и тот обвиняет, что типа поломал ему телефон. У нас есть 2 дня на то, чтобы рассмотреть это дело”.

На просьбу журналистов прокомментировать инцидент в ОИК, Паата Панджикидзе ответил.
“Заседание началось очень шумно, потому что представитель хотел ознакомиться с протоколом, на что не имел право”, – сказал он.