Предвыборная кампания Григола Вашадзе, выдвинутого блоком «Сила в единстве» находится в активной стадии в Ахалкалакском районе. Jnews следит за ходом избирательной кампании политических партий, баллотирующихся на пост президента 28 октября.

5

Предвыборная кампания партии «Сила в единстве» в селе Гоман Ахалкалакского района 23 октября прошла в мирной атмосфере. Пока представители избирательного штаба Григола Вашадзе из села Олаверд добирались до села Гоман, Jnews попытался поговорить с людьми, играющими в нарды в центре села.

55555

Один из пожилых игроков в нарды сказал, что с предвыборной кампанией в их село приходили представители трех кандидатов. На вопрос, знают ли они когда состоятся президентские выборы, он уверенно ответил: «Я еще не решил за кого проголосую, но обязательно пойду на выборы».

Пять машин колонной въехали в село. Каждый, кто выходил из машины, конкретно знал что он должен делать: один наклеивал избирательные плакаты Вашадзе, второй – раздавал информационные буклеты, третий – представлял предвыборную программу.

555

Мелик Райсян спросил собравшихся, будут ли они участвовать в выборах и попросил честно ответить на этот вопрос. Селяне, перебивая друг друга, заверили, что обязательно пойдут на выборы и проголосуют за кого они хотят.

Мелик Райсян призвал собравшихся, чтобы армяне Джавахети не голосовали на выборах за правящую власть

«Когда вы голосуете за власть, то волей-неволей вы оказываетесь в роли просителя. Но когда вы в числе недовольных, то уже вас берут во внимание. Нам не подобает просить, мы должны требовать, а требовать вы можете только через выборы. Нужно непосредственно властям демонстрировать наше недовольство, а то они разбалуются. Власти как дети, если и ребенка баловать, то на голову сядет. Пагубно для нас голосовать за власти», – сказал Мелик Раисян.

55

Один из жителей села, изучив информационный буклет, заверил его, что он будет голосовать за Григола Вашадзе, но при условии возвращения Саака (Михеила Саакашвили).

«Саак был очень хорошим президентом, столько дорог он отремонтировал, давал зарплату учителям, он много всего сделал для народа», – сказал пожилой селянин.

5555

На предвыборной кампании партии «Сила в единстве» в селе Гоман было мало народу, примерно 10-15 человек собралось. Этот факт глава избирательного штаба Ашот Раисян объясняет тем, что народ напуган.

«Народ напуган, например, в селе Гоман с утра собралось довольно много людей, потом поступила информация, что позвонил уполномоченный села и сказал, чтобы разошлись. Я могу сказать, что только в отношении нашей партии оказывают такое давление, только к номеру 5 такое отношение», – сказал Ашот Раисян, руководитель ахалкалакского штаба кандидата в президенты Григола Вашадзе.

Он уверен, что если-бы выборы состоялись завтра, то Григол Вашадзе победил бы в Ахалкалакском районе

«Если выборы пройдут завтра и по-честному, мы соберем около 70-75% голосов в Ахалкалакском районе», – сказал Ашот Раисян.

Агуник Айвазян