Реставрация Дворца Ликани, который находится в городе Боржоми, скоро начнется. Для этой цели выделено 771 000 лари.

Обязательство по реставрации комплекса в Ликани взял на себя «Партнерский фонд» согласно договору, оформленному в 2016 году с Национальным агентством государственного имущества Грузии. План восстановления памятника составили, основываясь на научных исследованиях и исторической документации. Благодаря этому, историческому комплексу удастся вернуть первозданный вид.

«Партнерский фонд» активно сотрудничает с Национальным агентством по охране культурного наследия Грузии, чтобы правильно планировать и проектировать реставрационный план.

Дворец Романовых — вилла в мавританском стиле, построенная по указу российского императора для великого князя Николая Михайловича в 1892-1895 годах на берегу Куры в Ликани (на территории Боржоми). Автор проекта — известный архитектор Леонтий Бенуа.

В советское время дворец Романовых перешел в собственность государства. Здесь часто отдыхали первые лица советской власти, в том числе Иосиф Сталин. Дворцу Романовых в Грузии присвоен статус недвижимого памятника культурного наследия страны.

После обретения Грузией независимости дворец функционировал как летняя правительственная резиденция.

После реабилитации дворец Романовых будет включен в единый туристический комплекс.