В Ахалкалаки частично или полностью асфальтируются улицы имени Ашуга Аваси, Тельмана, Микояна, Руставели, Назаретяна, Маргаряна и Малхасяна.

С 5 июля на разных улицах города проводятся реабилитационные работы. Тендер на асфальтирование был объявлен в июне. Он завершился с одним-единственным участником – организацией «Джавах Авто Гза», которая и выиграла конкурс с предварительной суммой в 412 693 лари.

Работы по асфальтированию все ещё ведутся, но, по словам прораба, они вскоре завершат весь процесс.

«Мы очень довольны результатами работы, будь то человеческие ресурсы или техническая часть – этого вполне достаточно, чтобы мы хорошо смогли выполнять нашу работу», – в беседе с нами сказал Павлик Еприкян.

Но не все граждане согласны с его мнением. «Асфальт некачественный, когда и что делают, работу выполняют некачественно. Каждый год одно и то же, если бы работу выполняли качественно, то им бы не пришлось каждый год выполнять одну и ту же работу. Вот сейчас покрыли асфальтом, в следующем году его уже не будет, будут заново асфальтировать. Не знаю в чем проблема, или средств недостаточно – не могут обеспечить качество, или же сами хотят заработать денег как можно больше», – в разговоре с нами сказал один из водителей такси Ахалкалаки.

asfalt2

Сона Тонаканян