Ахалкалакские каратисты вернулись с международного турнира “Open Batumi” с медалями.

3-4 июля в Батуми проходил международный турнир по каратэ-до WKF “Open Batumi”. Турнир прошёл в зале гостиницы “Велмонд”. Соревнования были организованы Национальной Федерацией Каратэ-до Грузии, Министерством спорта и по делам молодежи, Олимпийским комитетом Грузии, Департаментом спорта и по делам молодежи Аджарии, Мэрии города Батуми и Конфедерацией боевых искусств Грузии.

На “Open Batumi” участвовали 15 государств и до 1000 спортсменов. На данных соревнованиях приняли участие спортсмены Ахалкалакской спортивной школы, из секции города по каратэ – 1 спортсмен и тренер, а так же из секции села Маджадия 12 спортсменов.
rafo sport

haghtanak karate

Спортсменка Аксана Аветян выступила в 3 различных категориях и по всем трём заняла призовые места.
В категории 14-15 лет – 54 кг КУМИТЭ – бронза.
В категории 14-15 лет, КАТА – золото
В категории 16-34 лет КАТА серебро.
Её тренер Рафаэль Дарбинян в возрастной категории 45-55 лет по КАТА выиграл золото.

Из спортсменов с секции села Маджадия в категории 30 кг среди 8-9 летних золото выиграл Алекян Генри.
А в катенорит 14-15 лет, +70 кг 3 место занял Лазарян Григор.