24-ого мая в Ахалкалаки прошла очередная встреча с представителями посольства Латвии в Грузии и Союзом латышей Грузии “Ave Sol” c ахалкалакцами.

Handipum

В рамках проекта “Повышение осведомленности о евроинтеграции местного населения в регионе Самцхе-Джавахети” в Ахалкалаки побывала заместитель посла Латвии в Грузии. Встреча состоялась в большом зале мэрии Ахалкалаки, где организация, которая представляет латышское меньшинство Грузии, рассказывала об опыте Латвии во многих фундаментальных процессах, которые привели страну в Евросоюз, рассказывали также и о проблемах, которые были решены во время подготовки вступления в Евросоюз, и тех, которые появились после вступления, как например миграция.

handipum1

Заместитель посла Латвии в Грузии Матара Силина считает, важно поделиться опытом о вхождении в Евросоюз с Грузией.

“Мы всегда выступаем за европейский путь, который выбрала Грузия, и мы всегда будем поддерживать Грузию в этом, как можем. Предлагая наши ресурсы, экспертов, как и помощь в политическом плане. Я думаю очень важно говорить со всеми гражданами Грузии не только в Тбилиси, но и на месте, в регионах. Так как всегда есть разница между столицей и регионами”, – говорит Матара Силина.

vstrecha2

После выступлений присутствующие на встрече ахалкалакцы задавали интересующие их вопросы, которые касались в основном трудовой миграции, туризма, реформ и многого другого.

Кристина Марабян