В эти дни почти во всех школах Ахалкалакского муниципалитета звучит последний звонок, в этом муниципалитете 509 выпускников.

С 18-ого мая начались празднования последнего звонка в школах Ахалкалакского муниципалитета. Самое большое количество выпускников в двух школах, в публичной школе №2 (русская школа им. Маяковского) – 44 выпускника и в № 4 (армянская школа им. Дереника Демирчяна) – 38 выпускников. В некоторых селах как например Орджа и Малый Самсар в этом году нет выпускного класса.

В публичной школе №1 (армянская школа им Ованеса Туманяна) 24 выпускника сегодня отпраздновали последний звонок. В №3 грузинской школе Ахалкалаки в этом году 17 выпускника, а самое малое количество выпускников среди школ Ахалкалаки в публичной школе №5, всего 4. В селе Хульгумо сегодня выпускной отпраздновали 13 учеников.

zang

pz4

pz10

pz1

pz13

pz16

Нарядные ученики и их родные с цветами и шариками заполнили дворы и залы школ. Во всех школах мероприятия начались с поднятия государственного флага и гимна, в некоторых школах звучали сразу два гимна, грузинский и армянский. Все школы красиво украсили места, где проходили празднования, подготовили интересные программы с грузинскими и армянскими танцами, все выпускники танцевали последний вальс. Во всех школах все директора и учителя с добрыми напутствиями направили своих любимых учеников в большой мир, правда напомнили и о предстоящих экзаменах.

pz9

pz17

pz14

pz15

pz8

pz7

pz3

pz2

zang rusac

pz5

pz12

pz6

Правда празднования не обошлись и без несчастных случаев, в некоторых школах плохо стало ученикам, учителям или родным выпускников. В школе № 4 столкнулись дроны и в результате пострадали 2 ученика, один обошёлся лёгким ушибом, второй, наложили швы в больнице. В аварию попали у школы № 4 выпускники, пострадавших не было.

police

Последние звонки в школах Ахалкалакского муниципалитета будут отмечаться до конца мая.

verjin zang r