В рамках проекта «Разнообразная Грузия» на сайте Общественного телевидения с 3-го мая начинает трансляции новостей и программ на армянском и азербайджанском языках.

3 мая в 15:00 на Общественном телевидении запустят проект «Разнообразная Грузия», и в рамках данного проекта состоится презентация первого интернет теле- и радиовещания на армянском и азербайджанском языках.

Онлайн трансляция теле- и радиовещания будет доступно на сайте 1tv.ge в течение 12 часов.

В рамках проекта «Разнообразная Грузия» информационная программа «Моамбе» будет транслироваться на армянском и азербайджанском языках.

Целью проекта является информирование национальных меньшинств на их языке, стимулирование процесса интеграции, повышение уровня гражданского сознания. Кроме того вовлечение их в повседневную деятельность Общественного телевидения.

В рамках проекта, на разных языках будут готовиться документальные материалы о нацменьшинствах проживающих в Грузии. Указанные материалы будут транслироваться как на грузинском языке на Первом канале Общественного телевидения, так и на веб-сайте на соответствующих языках. Проект предусматривает развлекательные и познавательные программы, которые будут транслироваться на грузинском языке по Первому каналу и на соответствующих языках на веб-сайте общественного телевидения.

Проект также предусматривает перевод медиа-контента Общественного телевидения на языки национальных меньшинств.

В рамках программы «Разнообразная Грузия» был создан Советпопечителей национальных и религиозных меньшинств Общественного телевидения Грузии, в который вошли представители национальных и религиозных меньшинств, проживающие в Грузии.