28 апреля в селе Дилиска отметили праздник села.

diliska 6
 
На мероприятии присутствовали депутат парламента Энзел Мкоян, мэр Ахалкалаки Юрик Унанян, председатель Районного Собрания Наири Ирицян, сотрудники мэрии и Районного Собрания, педагоги, жители села Дилиска и гости из других сёл. 

diliska8

Расходы, связанные с организацией мероприятия, взял на себя проживающий в России Пилос Манукян. 

diliska9

Во время мероприятия с танцевальными номерами выступила танцевальная группа села Дилиска, ансамбль «Вачиан», старшеклассники из школы села Дилиски, отдельные исполнители и даже ученики детского сада.

diliska 11

diliska7

diliska 2
 
Посредством средства связи Skype гостей и сельчан поприветствовал благотворитель Пилос Манукян, который в своей речи отметил, что он также учился в этой школе, во дворе которой проходило мероприятие, к сожалению, он плохо владеет армянским языком, однако всегда останется покровителем своего родного села.  

diliska 4

diliska11

diliska10

Депутат Энзел Мкоян отметил, что местные власти также приложат усилия для решения сельских проблем, в числе приоритетов является дорожное строительство. В сопровождении сельчан гости посетили школу и Дом Культуры, которые нуждаются в благоустройстве. Представители местных властей выразили надежду, что вместе с
сельскими благотворителями смогут реализовать программы, направленные на благоустройство.

diliska 3

diliska 1
 
Сона Тонаканян