28-го марта по инициативе мэрии в Ахалкалаки и в селах будут проводить уборку. Ахалкалакский сервис центр призывает всех участвовать во всеобщем субботнике.

Завтра к 10:00 желающие участвовать в субботнике могут подойти к зданию мэрии и получить перчатки, пакеты и другие атрибуты для убоки. Субботник планировался на 29-ое марта, но так как по прогнозу погоды 28-го марта погода для уборки будет более благоприятной, то было решено перевести на 28-ое.

О субботнике населению было извещено по листовкам, которые людям раздавали работники Ахалкалакского сервис центра. По словам директора Центра Армена Бичахчяна в листовках изначально было отмечено 29-ое марта.
“Мы о субботнике известили людей также в магазинах, на улицах. У нас есть график, согласованный с мэрией. Всем участникам утром раздадим перчатки, пакеты, лопаты и веники”, – говорит он.

Организациям о субботнике было сообщено вчера, во время собрания в мэрии.
Планируется, что каждая организация, магазин, объект очистит свою территорию. Сакребуло также присоединится к всеобщему субботнику. Будут очищены также другие участки города.

Завтра вся техника, а также работники организации “Ахалкалакский сервис центр” будут работать и вывозить собранный мусор.

В селах население должно собрать мусор в одном месте, откуда по, словам Армена Бичахчяна, они в течение 10 дней вывезут.

Шушан Ширинян