В публичной школе №4 Ахалкалаки по инициативе Аппарата государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия состоялась встреча экспертов-консультантов с выпускниками.

На встрече присутствовали руководитель отдела гражданской интеграции при государственном министре по примирению и гражданскому равенству Элисо Ломидзе, региональный представитель Министра примирения и гражданского равенства в Самцхе-Джавахети Артюш Мелконян, координатор департамента логистики национального центра экзаменов и оценки Майа Габуния, представители Национальной академии обороны имени Д. Агмашенебели Георгий Схиртладзе и Агас Чичоян.

1+4

На встречу были приглашены выпускники школы №4 Ахалкалаки и из сёл Дилиска, Сульда, Карцахи, Куликам, а также преподаватели и представители различных общественных организаций.

1+4.1

В ходе встречи учащимся была представлена информация о доступности получения высшего образования. Консультанты рассказали учащимся о программе «4+1», доступной для этнических меньшинств, и ознакомили с условиями образовательной процедуры по бакалавриату и магистратуре, осуществляемых в рамках данной программы.

Сона Тонаканян