Центр по лыжным гонкам в Арагва – отличная возможность для районной молодежи для приятного времяпровождения с пользой для здоровья, однако они желают, чтобы горнолыжные гонки из хобби перешли в серьезный вид спорта.

В Центре по лыжным гонкам в Арагва занимаются дети разных возрастов, самому младшему из них 8 лет. По словам ответственного за Центр Спиридона Унаняна, на сегодняшний день в Центре занимаются 45 детей, из них 8 – девочки. Число желающих заниматься ежегодно растет.

Aragva

Покататься на лыжах в Центр приходит не только сельская молодежь, но и из соседних сел и из Ахалкалаки.

Однако спортивная одежда Центра уже износилась и не удовлетворяет требованиям всех желающих.

«4-5 детей тренируются в своей одежде. Мы с большой бережностью относимся к инвентарю, даже домой уносим, зашиваем, однако некоторые вещи уже невозможно переделывать и зашивать. 5-6 спортивных комплектов уже испортились и не подлежат восстановлению», – говорит Спиридон Унанян.

В тренировочном центре есть 50 спортивных комплектов.

lija 3

Ованнес Курдоглян рад, что в их селе есть подобный Центр, в котором они тренируются. Однако, он также отметил, что в Центре чувствуется необходимость в обуви, перчатках, очках и многих других спортивных принадлежностях.

Дети, тренирующиеся в Центре, недовольны, что не принимают участия в каких-либо соревнованиях.

«Мы хотим участвовать в различных соревнованиях, и в Грузии, и в Армении, однако нас не везут, говорят, что нет такого проекта. Мы готовы участвовать в любом конкурсе и точно не разочаруем», – сказал Ованнес Тутунджян.

arag

Тренер Меружан Курдоглян также заверил, что их спортсмены готовы участвовать в любом соревновании и по уровню подготовки не уступают другим спортсменам.

Шушан Ширинян
Сона Тонаканян