В спорт комплексе Ахалкалаки уже третий год подряд проводится чемпионат страны по боксу среди молодежи.

22-ого февраля в Спорт комплексе Ахалкалаки состоялось торжественное открытие чемпионата Грузии по боксу среди молодёжи. На открытии присутствовало руководство Ахалкалакского муниципалитета, депутат Парламента Грузии от Ахалкалаки Самвел Петросян, генеральный секретарь федерации бокса Грузии, член исполкома Европейской конфедерации бокса и член судейской комиссии Европейской федерации бокса Владимир Ахалкаци, председатель федерации бокса Грузии Давид Квачадзе и некоторые другие.

С приветственным словом выступил и поблагодарил ахалкалакцев и руководство муниципалитета за теплый прием генеральный секретарь федерации бокса Грузии Владимир Ахалкаци.

Перед собравшимися выступила танцевальная группа Ахалкалакского дома культуры с армянскими и грузинскими танцами.

Чемпионат продлится четыре дня. В чемпионате участвуют 85 спортсменов из всех регионов Грузии. Из Ахалкалакского муниципалитета 8 участников, во всех весовых категориях.

Владимир Ахалкаци считает, что проведение чемпионата Грузии именно в Ахалкалаки несколько лет подряд дало свой положительный результат.

-«В Ахалкалаки есть прекрасные боксеры. Отар Ераносян уже второй раз среди взрослых стал финалистом Европы. Вся федерация и тренерский состав надеется на него, и у него есть все данные, для того, чтобы получить лицензию на олимпиаду в Рио Де Жанейро 2016-го года. Он очень стабильный боксер и прекрасный человек. Он заставляет любить себя. И надеемся, что он возьмет лицензию на олимпиаду», – говорит Владимир Ахалкаци.

Генеральный секретарь федерации бокса Грузии Владимир Ахалкаци считает, что в Ахалкалаки произошел «взрыв бокса».

-«Недаром говорят, что бокс – это армянский спорт. Я этому рад. Я благодарен всем ахалкалакцам», – сказал Владимир Ахалкаци.

Судят чемпионат 15 судей. Каждый бой судят по три судьи.

Шушан Ширинян