16 декабря в единственном армянонаселенном селе Аспиндзского района Дамале во время отчетного концерта местного ансамбля традиционных песен и танцев «Карин» обвалилась сцена Дома Культуры, однако концертная программа не была прервана.

3

Дом Культуры в селе Дамала был построен в 1936 году, последний раз ремонтировался около 40 лет назад. Заведующая Домом Культуры Варсеник Саакян даже в таких неблагоприятных условиях организовывает различные мероприятия с целью обеспечения активной культурной жизни для молодежи. И заведующая Домом Культуры, и сами молодые танцоры осознают, что в подобных условиях крайне рискованно проводить мероприятия на этой сцене.

1

Ранее Jnews.ge касался проблемы Дома Культуры в Дамале, однако до настоящего момента никаких положительных перемен не наблюдается. И, к сожалению, оправдались опасения, высказанные в предыдущей статье – в один прекрасный прогнившие доски сцены обвалились во время танца.

Дети демонстрировали односельчанам танцы, разученные на протяжении всего года, а зрители смотрели с восхищением и гордостью. Внезапно одна из досок провалилась, один из танцоров повредил ногу, второй-обувь, однако концерт продолжился без какого-либо переполоха, казалось случившее было ожидаемо для всех.

6

Относительно данной проблемы Jnews поговорил с ответственным из отдела Культуры Аспиндзского района Отико Цинадзе. Он не был в курсе событий, произошедших в субботу, однако знал, что здание Дома Культуры нуждается в ремонте. Отико Цинадзе недавно назначен на эту должность, он пообещал, что в программы, которые скоро планируются осуществить, будет также включен вопрос о проблеме Дома Культуры в селе Дамала.

4

Пока мы пытались выяснить у молодых людей, не было ли им страшно и готовы ли они вновь танцевать на этой сцене, они договаривались о дате следующих репетиций.

5

Сона Тонаканян