10 декабря в Ахалкалаки завершился трехдневный чемпионат муниципалитета по шахматам среди школьников.

Шахматный чемпионат проходил по швейцарской системе. Участники сыграли вместе 9 туров, после чего была выбрана тройка лучших игроков среди мальчиков, девочек и детей до 12 лет.

В соревновании среди мальчиков первое место занял Владимир Чахалян, заработав 8,5 очков из 9. Давит Чахалян занял второе место с аналогичным счетом. А третье место досталось Велихану Габриеляну с 6,5 очками.

Владимир Чахалян, занявший первое место, по его словам, он принимал участие в чемпионате не будучи подготовленным. «Я третий месяц не тренировался игрой в шахматы, только принимал участие в соревнованиях, однако я верил, что смогу добиться успеха», – сказал чемпион. В двух чемпионатах, проходивших в Ахалкалаки, он занял вторые места.

Среди девочек первое место заняла Ася Габриелян с 5,5 очками. Второе место завоевала Сона Караханян, а третье место – Грануш Караханян с 5 и 4 очками соответственно.

Чемпионом среди детей до 12 лет стал самый младший участник чемпионата – Артем Паронян. Второе и третье места заняли Санасар Рстакян и Арман Токмаджян.

5 медалистов из 9 являются учениками школы Шахмат Ахалкалаки, остальные 4 – ученики шахматной секции села Дилиска.

Победители были награждены дипломами и подарками.