В квартире на улице Бери Габриел Салоси с 04:00 утра проводится специальная антитеррористическая операция. Жители здания эвакуированы, есть один задержанный, один представитель силовых структур ранен. Поблизости периодически слышатся выстрелы.

«Было 7-8 взрывов. Потом выстрелы из автомата. Из корпуса, где проходила спецоперация, эвакуировали людей. У нас есть информация, что в корпусе жили чеченцы», — заявил местный житель.

Место спецоперации полиция огородила желтой летной и не дает никому попасть туда.

Спецоперацию на улице Бери Габлиел Салоси проводит контртеррористический департамент государственной службы безопасности.

По информации СГБ, лица, по задержанию которых проводилась спецоперация, открыли огонь по специальному подразделению.

В СГБ заявляют, что на территории места спецоперации безопасность населения защищена.

В результате спецоперации задержано одно лицо, для задержания остальных правоохранители продолжают соответствующие мероприятия.

Об этом заявила на пресс – конференции руководитель пресс – службы СГБ Нино Гиоргобиани.

По её словам, по предварительной информации, данные люди не являются гражданами Грузии. Предположительно они принадлежат к одной из террористических организаций.

«На протяжении нескольких часов, департамент контрразведки вел переговоры с террористами об их сдаче властям, на что правоохранители получили отказ. Члены преступной группы открыли огонь из автоматического оружия и бросали гранаты. В результате перестрелок, пострадал один сотрудник оперативного департамента СГБ. В данный момент ведется полная идентификация преступников. С целью выяснения личностей нарушителей, ведутся активные действия как внутри страны, так и за её пределами», — заявила Гиоргобиани.

С утра в отделении полиции Дуиси на допросе находится гражданин, который сдавал квартиру на улице Бери Габриел Салоси.

26-ти летний Аслан Жабраелов живет в селе Дуиси и работает на автозаправочной станции «Сокар» в Ахмета.

По существующей информации, Аслан Жабраелов сдал жилую площадь по просьбе брата жены так, что не поинтересовался личностью квартирантов.

Материал подготовлен на основе информации Перового общественного канала Грузии