18 ноября текущего года НПО «Молодежная инициатива за демократию» осуществила второй этап проекта «Молодежь за лучшее будущее». 20 старшеклассников из Ахалкалаки побывали в разных вузах Тбилиси и встретились со студентами из Джавахети.

Из армянских и русской школы Ахалкалаки были отобраны 20 абитуриентов для поездки в Тбилиси. Экскурсия началась с посещения Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили. Там школьники узнали об истории университета, факультетов, основателей, побывали в университетском музее и библиотеке.

После молодые ребята посетили университет им. Ильи Чавчавадзе, где были представлены университет и текущие программы, а также было организовано посещение библиотеки.

Ученики из Ахалкалаки также встретились с ректором Тбилисского педагогического университета Леваном Джангулашвили, который ознакомил с университетскими образовательными программами и с инфраструктурой университета.

Участники также встретились с активными студентами из Самцхе-Джавахети, которые поделились своим опытом учебы в университетах Грузии, преимуществами и трудностями, которые сопровождают студенческую жизнь.

Напомним, что визит состоялся в рамках проекта “Образовательная программа 1+4 в поддержку национальных меньшинств и доступные ВУЗ-ы”, которую осуществляет неправительственная организация “Молодежная инициатива для демократии”. Проект финансирует World Vision Грузия и “Институт гражданского развития”.

Кристина Марабян