Jnews представляет минимальные и максимальные результаты кандидатов на выборах в мэры Ахалкалаки в соответствии с избирательными участками.

Арутюн Алексанян

Кандидат, выдвинутый от блока «Бакрадзе-Угулава-Европейская Грузия» на пост мэра Ахалкалаки, Арутюн Алексанян набрал 499 голосов. На 16 избирательных участках он не получил ни одного голоса, на 6 участках – по одному голосу. Максимальное количество голосов в пользу Алексаняна было зафиксировано на избирательном участке №54 (Птена) – 47 голосов.

Мелик Раисян

Мелик Раисян – кандидат в мэры Ахалкалаки от блока «Дмитрий Лорткипанидзе, Каха Кукава – Демократическое движение», набрал 1012 голосов. На 7 участках не получил ни одного голоса, на 12 избирательных участках по 1 голосу. Максимальный показатель Мелик Раисян зафиксировал на участке №10 (Вареван) с 124 голосами. Избирательный участок в Вареване – единственный участок, где Мелик Раисян получил преимущество над всеми оппонентами, представляющими остальные политические силы.

Зураб Озгебишвили

За кандидата от “Единого национального движения” Зураба Озгебишвили проголосовали 176 человек. На 28 избирательных участках он получил ноль голосов, на 17 участках – по 1 голосу. Максимальное количество голосов Озгебишвили набрал на избирательном участке №42 (Котелия), набрав 39 голосов.

Самвел Петросян

Кандидат на пост мэра, выдвинутый блоком «Альянс патриотов Грузии», Самвел Петросян набрал 6186 голосов.
Минимальное количество голосов – 8 он получил на 3 участках. На 10-и участках: №13 (Маджадия), №50 (Кировакан), №37 (Хульгумо), №36 (Абул), №35 (Куликам), №34 (Картикам), №20 (Малый Самсар), №19 (Мерения), №29 (Бухашен), №69 (Гумбурдо) он получил преимущество над всеми остальными соперниками.

Рубен Мкртчян

Кандидат в мэры Ахалкалаки от партии «Гиорги Вашадзе – единая новая Грузия» Рубен Мкртчян набрал 83 голоса. Он набрал ноль голосов на 49 избирательных участках, и по 1 голосу на 9 избирательных участках. Максимальные показатели Мкртчян зафиксировал на участке №40/70 (детский сад №2 Ахалкалаки), набрав 6 голосов.

Юрик Унанян

В пользу кандидата, выдвинутого партией «Грузинская мечта-Демократическая Грузия» Юрика Унаняна, теперь уже новоизбранного мэра, проголосовал 11221 избиратель. Унанян одержал победу на 59 избирательных участках. Минимальное количество голосов зафиксировано на избирательном участке №40/41 (Филиповка), набрав 19 голосов, однако и здесь он получил преимущество над оппонентами. Максимальный показатель голосов был зафиксирован на избирательном участке №40/05 (Азаврет) с 448 голосами.

На участке №11 в Кокио Юрик Унанян и Самвел Петросян набрали равное количество голосов – по 81 голосу.

Агуник Айвазян