Ахалкалаки в ожидании результатов выборов в органы местного самоуправления, больше всего напряжены около 100 работников Управы муниципалитета, так как каждый волнуется о том, сохранит ли свою должность после прихода нового мэра. О своих кадровых планах говорят кандидаты в мэры.

Выборы в органы местного самоуправления в этом году будут занятными, в этом уверены многие жители Ахалкалаки. Такого количества претендентов на пост мэра и настолько активной предвыборной политической ситуации в Ахалкалаки не помнят.

В Управе на сегодняшний день работают 106 работников. Почти все в режиме ожидания. Во многом атмосфера страха потерять работу зависит от того, что каждая политическая сила хочет видеть в своей команде своих людей.

И все же каковы возможные кадровые изменения в Управе Ахалкалакского муниципалитета мы попробовали выяснить у кандидатов в мэры. 2 из 6-и кандидатов Зураба Озбегишвили от партии “Единое национальное движение” и Рубена Мкртчяна от партии «Гиорги Вашадзе – единая новая Грузия», как и на протяжении всей предвыборной агитации нам не удалось найти. А мнения остальных 4 кандидатов представляем вашему вниманию.

Самвел Петросян кандидат в мэры от блока «Давид Тархан Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» пока что не определился какую кадровую политику будет вести в случае победы.

«Давайте про кадровую политику в Управе ничего не буду говорить. Когда я буду избран, то буду рассматривать, эти люди на данный момент могут исполнять свою работу или нет. И все же скажу, мой рабочий стиль, однозначно буду менять”, – говорит Самвел Петросян.

Кардинальных изменении кандидат в мэры от блока “Бакрадзе-Угулава-Европейская Грузия” Арутюн Алексанян не предполагает. Несмотря на это, акцент все же ставится на специалистов.

“Для начала мы должны исследовать этот вопрос. На данный момент в основном работают люди, которые проходили аттестацию. Если работник нормальный, он продолжит работать, то есть о кардинальных изменениях речи нет. Изменения возможны, если выяснится, что кто-то не владеет специальностью или не исполняет обязанности. Если придется выбирать новые кадры, в первую очередь это будут специализированные кадры”, – говорит Арутюн Алексанян.

По мнению кандидата в мэры на местных выборах от блока «Димитрий Лордкипанидзе, Каха Кукава, демократическое движение – свободная Грузия» Мелика Раисяна к вопросу надо относиться категорично.

«Всех тех, кто работает сейчас в Управе выгоню. Точно не будут работать люди неместные. А среди местных выберем специалистов, но это в основном будут молодые люди», – говорит Мелик Райсян.

Правящая партия кадровый вопрос Управы пока не обдумывала, однако кандидат от правящей партии также делает ставки на специалистов.

“Об этих вопросах мы пока не думали. Плохого предрасположения нет ни к кому-либо. Никто не наследует работу, так что хорошие специалисты останутся работать, а кто не хочет, или не может, пусть уходят. Что касается перемен в работе Управы, то дождемся результатов, потом уже решим, что делать”, – говорит кандидат в мэры от партии “Грузинская мечта-демократическая Грузия” Юрик Унанян.