Жители с улицы Мкртич Саркисян в Ахалкалаки уже второй год ожидают ремонта водопровода, который был сломан во время дорожно-строительных работ.

Жители два года подряд ждали, что в один прекрасный день придут и отремонтируют, однако, как нам сообщили, о проблеме не знали ни местные власти, ни Ахалкалакский сервис центр “Объединённого водоснабжения Грузии».

jur1

«После того, как дорогу заасфальтировали, начала вода собираться. Как только солнце пригревает, от воды исходит невыносимое зловоние, дети играют, машины проезжают и брызги этой воды летят на наши двери. Полная антисанитария. Мой сын обращался, не знаю, что ему там ответили, но скоро будет три года, как никому и в голову не пришло починить водопровод. Не думаю, что это сточная вода, во время ремонта была повреждена водопроводная труба питьевой воды, и теперь наверное питьевая вода собирается», – в беседе с Jnews сказала жительница с улицы Мкртыч Саргсян Лала Габриелян, добавив, что по крайней мере, могли бы перед выборами отремонтировать.

mkrtich

В той части, где собирается вода, асфальт разрушен и ниже уровня дороги. Основной проблемой, вызывающей обеспокоенность у жителей, это здоровье детей, играющих в той части, поскольку контактируют с этой водой.

«Дети падают в воду, собаки пьют эту воду, очень негигиеничная ситуация. Мяч ребенка упал в эту воду, однако даже после того, как помыли, все равно страшно вонял. А запретить детям не играть мы не можем», – сказала другая жительница с этой улицы Арусяк Акобян.

jur3

Мы получили обнадеживающий ответ от ответственных органов. «К нам не обращались по этому вопросу, мы не знали о какой проблеме идет речь, но мы обязательно пойдем и посмотрим», – в беседе с Jnews заявил менеджер сервис центра Ахалкалакского сервис центра «Объединённое водоснабжение Грузии» Мосоян Вард.

Джулиета Тонаканян