В кафе «Gold» сегодня, в 18:00 состоялось официальное представление кандидата в мэры в Ахалкалакского муниципалитета Арутюна (Нельсон) Алексаняна от партии «Европейская Грузия».

Для представления кандидата приехал лидер партии Давид Бакрадзе. Присутствовал также бывший кандидат в депутаты парламентских выборов 2016 от партии “Единое национальное движение” Арсен Карапетян. На представлении присутствовали также многие члены ахалкалакской ячейки партии “Альянс патриотов Грузии”, которые в свое время были членами партии “Единое национальное движение”.

Давид Бакрадзе представил собравшимся программу партии, которая касается освобождения малого бизнеса от налогов, прибавки к пенсии, продолжении газификации в селах и т.д.

После выступал кандидат от партии “Европейская Грузия» Арутюн Алексанян, представив свою программу касательно нашего муниципалитета.

Арутюн Алексанян сказал, что несмотря на то, что их партия новая, в их рядах много людей разной профессии, которые будут использовать свой профессионализм для улучшения социально-экономической ситуации страны и конкретно способствовать выведению страны из экономического кризиса.

“А в моей программе, как в программе кандидата, первая проблема – это проблема питьевой и оросительной воды в селах. Очень печально, что у нас с советских времен до сегодняшнего дня есть проблема воды. Наш регион богат этим ресурсом и нехватка воды – это следствие неправильного планирования. Второй вопрос – газификация сел, и в этом нужна помощь государства. Мы также планируем нашим пенсионерам к их пенсии из местного бюджета выделить в виде прибавки от 20 до 50 лари”, – сказал Арутюн Алексанян.

На наш вопрос, какие у партии “Европейская Грузия” ожидания и как относится к тому, что ряды партии в Ахалкалаки редеют, Давид Бакрадзе сказал следующее.

“В Ахалкалаки очень хорошая команда. Местные выборы это не выборы политиков, это выборы народа. Партия – живой организм, и в партии всегда идет перегруппировка. Кто-то может выйти, кто то присоединиться. Мы сейчас создаем новую команду, новое ядро”, – сказал он.

На вопрос, кого они считают своим главным конкурентом, Давид Бакрадзе сказал: “Нашим главным конкурентом, как оппозиция, мы считаем “Грузинскую мечту”.

Шушан Ширинян