Для осмотра и оценки работ реставрации памятников грузинского культурного наследия на территориях соседних стран Министр культуры и охраны памятников Михаил Гиоргадзе посетит Армению.

Визит начинается с 20 сентября 2017 года и продлится до 22 сентября. В Армению министра сопровождают заместитель Леван Хараташвили и директор Национального агентства по охране культурного наследия Грузии Николоз Антидзе.

Михаил Гиоргадзе вместе с делегацией осмотрит памятники грузинского культурного наследия, расположенные на территории Армении, в частности, монастырские комплексы Ахтала и Одзуни.
Михаил Гиоргадзе встретится с Министром культуры Армении Арменом Амиряном, во время которого обсудят перспективы сотрудничества и планы по уходу и охране культурного наследия.

Также состоится встреча сотрудников Национального агентства по охране культурного наследия Грузии с их коллегами в Армении.

Как отмечают в Минкультуры Грузии, визит грузинской стороны в Ереван совпадает с Днем независимости Армении, и делегация в связи с праздником посетит различные культурно-образовательные мероприятия.

В ходе визита грузинской делегации в Армении запланирована встреча с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Герегином II.